Javascript is not enabled

Boletins de matrícula

Available actions

Reader available actions

 

Boletins de matrícula

Description details

Record not reviewed.

Description level

Serie   Serie

Reference code

PT/MPTL/JIPTL18/01

Date range

1996  to  2003 

Dimension and support

4 maços (8,5 cm)

Producer

Jardim de Infância de Arribã, Facha

Scope and content

Série constituida pelas fichas de inscrição das crianças no jardim-de-infância dos vários anos lectivos.

Maço n.º 1

Fichas de inscrição das crianças inscritas no ano lectivo de 1996/ 1997

Abel Francisco do Vale Lima Baptista, nascido em 1991

Ana Carolina Cerqueira Lima, nascida em 1992

André Fernandes Alves, nascido em 1993

Andreia Sofia Coelho Barbosa, nascida em 1990

António Rafael Lopes Fernandes, nascido em 1991

Armandina Daniela Soares Araújo, nascida em 1992

Carina da Conceição Rodrigues Cruz, nascida em 1990

Carla Marisa Fernandes Guerra, nascida em 1990

Carlos Daniel Rodrigues Costa, nascido em 1990

Carlos Jorge Brito Weiss de Barros, nascido em 1993 (desistiu)

Daniela Sofia Lopes Lima, nascida em 1990

Denise Francisca Rodrigues Guerra, nascida em 1993 (desistiu)

Diana Filipa Pinto Viana, nascida em 1992

Diana Marina Vieira Laranjo, nascida em 1992

Diogo Filipe Costa Silva, nascido em 1990

Dora Marina Correia Gomes, nascida em1991

Fábio André Soares Rodrigues, nascido em1990

Fernando José Lima Maciel, nascido em1990

Flávio Manuel Fernandes Gonçalves, nascido em 1992

Francisco Daniel Leal da Silva Ferreira, nascido em 1992

Ivone Isabel Martins Coelho, nascida em 1990

Joana Filipa Torres Ferreira, nascida em1993

João Tiago Pereira Puga Guerra, nascido em 1993 (não apareceu)

Jorge Filipe de Matos Guerra, nascido em 1990

Jorge Serafim Nogueira Amorim, nascido em 1992

Luís Miguel Freitas Gomes, nascido em 1990

Maciel Rodrigues Amaral, nascido em 1991

Maria Martinha Costa Barros, nascida em 1991

Miguel António Cerqueira Gonçalves Neiva, nascido em 1991

Paulo Ivan Lima Bandeira, nascido em 1991

Rui Pedro da Costa Silva, nascido em 1992

Sandra Sofia Lopes Fernandes, nascida em 1990

Tiago Filipe Alves Caldas, nascido em 1991

Fichas de inscrição das crianças inscritas no ano lectivo de 1997/ 1998

Ana Carolina Cerqueira Lima, nascida em 1993

André Fernandes Alves, nascido em 1993

António Rafael Lopes Fernandes, nascido em 1993

Armandina Daniela Soares Araújo, nascida em 1993

Artur Jorge Lopes Fernandes, nascido em 1993

Daniel Sousa Alves, nascido em 1993

Daniela Patrícia Coelho Barbosa, nascida em 1993

Diana Filipa Pinto Viana, nascido em 1993

Diana Marina Vieira Laranjo, nascida em 1993

Diogo André Fernandes Cerqueira da Silva, nascido em 1993

Edgar Daniel Martins Coelho, nascido em 1993

Flávio Manuel Fernandes Gonçalves, nascido em 1993

Frederico Magina Madureira Gonçalves Lima, nascido em 1993 (desistiu)

Joana Cerqueira Afonso do Vale, nascida em 1993

Joana Filipa Torres Ferreira, nascida em 1993

João Manuel do Vale Cerqueira Puga, nascido em 1993

João Tiago Puga Guerra, nascido em 1993 (fora de prazo)

Jorge Delfim Nogueira Amorim, nascido em 1993

José David Lopes Coelho, nascido em nascido em 1993

José Eduardo Sales Gomes Nunes, nascido em 1993

José Henrique Barros Soares, nascido em 1993

Luís Miguel Pereira da Silva, nascido em 1993

Ricardo Magina Madureira Gonçalves Lima, nascido em 1993 (desistiu)

Rui Pedro Costa Silva, nascido em 1992

Maço n.º 2

Fichas de inscrição das crianças inscritas no ano lectivo de 1998/ 1999

André Fernandes Alves, nascido em 1993

André Fernandes Braga, nascido em 1993

Andreia Maria Bezerra Rodrigues, nascida em 1993

Daniela Patrícia Colheo Barbosa, nascida em 1993

Denise Francisca Rodrigues Guerra, nascido em 1993

Diana Mariana Vieira Laranjo, nascida em 1993

Diogo André Fernandes Cerqueira Silva, nascido em 1993

Joana Cerqueira Afonso Vale, nascida em 1993

Joana Filipa Torres Ferreira, nascida em 1993

João Leandro Fernandes Lopes, nascido em 1993

João Tiago Pereira Puga Guerra, nascido em 1993

Jorge Eduardo Sales Gomes Nunes, nascido em 1993

Luís Miguel Pereira Silva, nascido em 1993

Ricardo Agostinho Rebelo Puga, nascido em 1993

Maço n.º 3

Fichas de inscrição das crianças inscritas no ano lectivo de 2000/ 2001 - Sala 2

Carla Conceição Neiva Forte, nascida em 1996 (desistiu)

Fichas de inscrição das crianças inscritas no ano lectivo de 2001/ 2002 - Sala 2

Ana Margarida Fernandes Carvalho, nascida em 1996

André Filipe Matos Neiva, nascido em 1996

Andreia Filipa Barros Lima, nascida em 1996

Guilherme Sousa Guerra, nascido em 1996

Maria Elisete Antunes Barros, nascida em 1996

Miguel Ângelo Costa Puga Rodrigues, nascido em 1996

Ricardo Jorge Fernandes Pimenta, nascido em 1996

Ricardo Jorge Matos Neiva, nascido em 1996

Sara Isabel Martins Machado, nascida em 1996

Fichas de inscrição das crianças inscritas no ano lectivo de 2002/ 2003 - Sala 2

Ana Rita Rego Rodrigues Mimoso Martins, nascida em 1999

Bruno Miguel Gonçalves Araújo, nascido em 1997

Cristiana Beatriz Martins Lima, nascida em 1997

Diana Filipa Correia Gomes, nascida em 1997

Diana Filipa Lopes Araújo, nascida em 1997

Filipe Germano Fernandes Lima, nascido em 1997

João Pedro Lima Bandeira, nascido em 1997

Luís António Barros Lima, nascido em 1997

Marcelo Rafael Dantas Coelho, nascido em 1999

Sérgio Fernandes Braga, nascido em 1997

Maço n.º 4

Fichas de inscrição das crianças inscritas no ano lectivo de 1999/ 2000 - Sala 1

Ana Cláudia Barros Lima, nascida em 1995

Ana Rita Lima Martins, nascida em 1994

Artur Jorge Lopes Fernandes, nascido em 1994

Daniel Sousa Alves, nascido em 1994

Joni Filipe Carvalho Gomes, nascido em 1995

Leandro Filipe Matos Rodrigues, nascido em 1994

Maria Elisa Matos Guerra, nascida em 1994

Sónia Marina Fernandes Castro, nascida em 1994

Tiago Manuel Barros Lima, nascido em 1994

Fichas de inscrição das crianças inscritas no ano lectivo de 2000/ 2001 - Sala 1

Adriana Cristina Rodrigues Matos, nascida em 1995

Adriana Fernandes Guerra, nascida em 1995

Ana Catarina Gonçalves Amorim, nascida em 1995

Ana Cláudia Barros Lima, nascida em 1995

Ana Luísa Ribeiro Cerqueira, nascida em 1995

Ana Rafaela Vieira Soares, nascida em 1995

André Filipe de Puga Maciel, nascido em 1995

Andreia Filipa Perreira Barros, nascida em 1995

Andreia Vanessa Rodrigues Salgado, nascida em 1995

Armando José Rocha Fernandes, nascido em 1995

Filipa Rodrigues Puga Guerra, nascida em 1995

Jéssica Filipa Soares Rodrigues, nascida em 1995

João Guilherme Costa Fonseca Rodrigues, nascido em 1995

João Marcelo Fernandes Lima, nascido em 1995

José Miguel Martins Coelho, nascido em 1995

Leonor Rodrigues Miranda, nascida em 1995

Márcia Rodrigues Vale, nascida em 1995

Nuno Filipe Barros Rodrigues, nascido em 1995

Ricardo Filipe Esteves Laranjo, nascido em 1995

Rui Marcelo Pias Rodrigues, nascido em 1995

Sérgio Cláudio Araújo Silva, nascido em 1995

Tânia Filipa Lima Coelho, nascida em 1995

Fichas de inscrição das crianças inscritas no ano lectivo de 2001/ 2002 - Sala 1

Ana Carolina Rodrigues Leitão, nascida em 1997 (desistiu)

Bruno Ricardo Lopes Fernandes, nascido em 1996

Catarina da Silva Pereira, nascida em 1996

Diana Raquel Lopes Dantas, nascida em 1996

Diana Sofia Costa da Silva, nascida em 1996

Luís Filipe Puga Soares, nascido em 1996

Patrícia Rodrigues Coelho, nascida em 1996

Pedro Miguel Fernandes Gonçalves, nascido em 1996

Fichas de inscrição das crianças inscritas no ano lectivo de 2002/ 2003 - Sala 1

Ana Maria Fernandes Sagres, nascida em 1997

Bruna Benvinda Cosa Araújo, nascida em 1997

Cátia Regina Rodrigues Melo, nascida em 1997

Diana Catarina Rodrigues Bezerra, nascida em 1997

Joana Patrícia Amaral Araújo, nascida em 1997

José David Faria Martins, nascid0 em 1997

José Pedro Cerqueira Gonçalves Neiva

Mélanie Kátya Coelho Rodrigues, nascida em 1997

Pedro Maurício Puga Costa, nascido em 1997

Topographic location

ORFAO/JI PTL18 - 01 (1 a 4)

Physical location

JI PTL18 - 01 (1 a 4)

Language of the material

Português

Physical characteristics and technical requirements

Razoável